In Kürze ...

Die Dez 17, 2019 @19:00 -
Weihnachtskonzert
Fre Dez 20, 2019 @08:30 -
Weihnachtssingen
Mon Dez 23, 2019
Weihnachtsferien
Fre Jan 10, 2020 @15:00 - 18:00
2. Tag der offenen Tür
Mitt Jan 22, 2020
Zeugniskonferenzen
Fre Jan 24, 2020
Ghanafahrt Q1
PDF Drucken E-Mail

Liebe Eltern,

anbei finden Sie den Link für das Anmeldeformular.

Anmeldeformular

Anmeldetermine können telefonisch (0203-929750) oder persönlich im Sekretariat für folgende Tage vereinbart werden:

Montag den 02.12.2019,

Donnerstag den 05.12.2019,

Dienstag den 10.12.2019,

Mittwoch den 11.12.2019,

Mittwoch den 15.01.2020,

Donnerstag den 16.01.2020

 

Bitte bringen Sie das Anmeldeformular ausgefüllt  zum Anmeldegespräch mit. Außerdem benötigen wir die letzten Zeugnisse, die Geburts- und Taufbescheinigung (Familienbuch)jeweils im Original und in Kopie und ein kleines Foto ihres Kindes.

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 04. Dezember 2019 um 19:53 Uhr
 
St. Hildegardis-Gymnasium Duisburg