PDF Drucken E-Mail

Liebe Eltern,

anbei finden Sie den Link für das Anmeldeformular.

 Anmeldeformular

Anmeldetermine können telefonisch (0203-929750) oder persönlich im Sekretariat für folgende Tage vereinbart werden:

Mittwoch den 29.11.2017,

Donnerstag den 30.11.2017,

Dienstag den 12.12.2017,

Mittwoch den 13.12.2017,

Mittwoch den 17.01.2018,

Donnerstag den 18.01.2018

 

Bitte bringen Sie das Anmeldeformular ausgefüllt  zum Anmeldegespräch mit. Außerdem benötigen wir die letzten Zeugnisse, die Geburts- und Taufbescheinigung (Familienbuch) jeweils im Original und in Kopie und ein kleines Foto ihres Kindes.

 

Gerne möchten wir Sie auch zum Informationsabend für die Eltern der Viertklässler am Montag den 11.12.17 um 19.00 Uhr in der Aula des St. Hildegardis-Gymnasium einladen.

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 22. November 2017 um 20:50 Uhr
 
St. Hildegardis-Gymnasium Duisburg