In Kürze ...

Die Jun 16, 2020 @08:00 - 17:00
mdl. Abiturprüfungen (1.-3. Fach)
Sam Jun 20, 2020
Abiturfeier
Mitt Jun 24, 2020
Klassenfahrt 6er
Don Jun 25, 2020
Wandertag
Fre Jun 26, 2020
Zeugnisse
Don Jul 02, 2020
Sommerferien
PDF Drucken E-Mail

Liebe Eltern,

anbei finden Sie den Link für das Anmeldeformular.

Anmeldeformular

Anmeldetermine können telefonisch (0203-929750) oder persönlich im Sekretariat für folgende Tage vereinbart werden:

Montag den 02.12.2019,

Donnerstag den 05.12.2019,

Dienstag den 10.12.2019,

Mittwoch den 11.12.2019,

Mittwoch den 15.01.2020,

Donnerstag den 16.01.2020

 

Bitte bringen Sie das Anmeldeformular ausgefüllt  zum Anmeldegespräch mit. Außerdem benötigen wir die letzten Zeugnisse, die Geburts- und Taufbescheinigung (Familienbuch)jeweils im Original und in Kopie und ein kleines Foto ihres Kindes.

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 04. Dezember 2019 um 19:53 Uhr
 
St. Hildegardis-Gymnasium Duisburg