PDF Drucken E-Mail

Liebe Eltern,

anbei finden Sie den Link für das Anmeldeformular.

 Anmeldeformular

Anmeldetermine können telefonisch (0203-929750) oder persönlich im Sekretariat für folgende Tage vereinbart werden:

Mittwoch den 28.11.2018,

Donnerstag den 29.11.2018,

Montag den 10.12.2018,

Dienstag den 11.12.2018,

Mittwoch den 16.01.2019,

Donnerstag den 17.01.2019

 

Bitte bringen Sie das Anmeldeformular ausgefüllt  zum Anmeldegespräch mit. Außerdem benötigen wir die letzten Zeugnisse, die Geburts- und Taufbescheinigung (Familienbuch) jeweils im Original und in Kopie und ein kleines Foto ihres Kindes.

 

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 20. November 2018 um 19:56 Uhr
 
St. Hildegardis-Gymnasium Duisburg